Новости АППТ

Шаги мастерства

Приглашаем вас в исследовательскую онлайн-лабораторию, темой которой будет “Проблема сеттинга в структуре психотерапевтической ситуации ППТ”

Театр начинается с вешалки, а терапевтические отношения с договоренности о правилах совместной работы. И если клиент нарушает сеттинг, то терапевту приходится с этим как-то обходиться. Например, проблемой могут стать постоянные опоздания клиента, или забывание о сессиях, или несвоевременная оплата, или ... (дальше каждый терапевт сам может дополнить этот ряд наболевшим).
Как же мы в ППТ можем конгруэнтно обходиться с проблемой нарушения сеттинга? Попробуем поисследовать это в экспериментальных условиях творческой лаборатории.
Фокус нашего внимания будет на:
- исследовании места проблемы сеттинга в структуре терапевтической ситуации
- влиянии нарушения сеттинга на процессы переживания и сопереживания
- влияние нарушения сеттинга на терапевтические отношения и формирование совместности.

По традиции, лаборатория — это формат опыта здесь и сейчас, а, значит, вас ждут практические упражнения и их обсуждение.


Ведущие: Екатерина Сагидуллина - психолог, сертифицированный специалист в подходе "понимающая психотерапия".
Мария Минакова - психолог, сертифицированный специалист в подходе "понимающая психотерапия" и “психодрама”.